Сын Алибасова: «Мозг отца ведёт себя как мозг 5-летнего ребёнка»

Вчера стало известно, что продюсер Бари Алибасов, за здоровье которого переживает и молится почти вся страна, вышел из медикаментозной комы. О состоянии отца журналистам рассказал его сын. Бари Алибасов-младший заявил, что сам факт того, что продюсер вышел из комы, уже является чудом. Его выхода из медикаментозного сна ждали еще три дня назад.


Сейчас продюсер все еще слаб, но в сознании и улыбается. Анализы порадовали - раны начинают понемногу затягиваться. Из плохого - Бари Алибасов никого из своих близких не узнает, даже жену - Лидию Федосееву-Шукшину.

«У него мозг ведёт себя, как мозг пятилетнего ребёнка, он ведёт себя очень радостно, очень позитивно... машет руками, улыбается», - цитирует сына продюсера РИА Новости. Он добавил, что сразу после пробуждения Гари-старший удивил всех тем, что отнял у сына телефон и принялся фотографироваться.

При этом звездный пациент даже имени своего не помнит, а сына и Шукшину-Федосееву принимает за врачей. Однако врачи успокоили близких: такая реакция, учитывая, что Алибасов провел пять дней под седацией - в состоянии медикаментозного сна - вполне нормальная. Мозговая активность пациента вскоре может восстановиться. Если же этого не случится, медики будут корректировать схему лечения.

Напомним, трагедия с Бари Алибасовым произошла 4 июня вечером. Продюсер перепутал сок и жидкость для прочистки труб «Крот». В результате был госпитализирован с химическим ожогом внутренних органов, в том числе желудка и пищевода.
Поделитесь новостью со своими друзьями!