Умер бывший мэр Барнаула Анатолий Мельников

Во вторник, 11 июня, на 92-ом году жизни после тяжелой болезни скончался бывший мэр Барнаула Анатолий Мельников. Информацию о его смерти обнародовали в администрации города.

Анатолий Мельников являлся почетным гражданином Барнаула и Алтайского края, одним из самых почитаемых и уважаемых градоначальников города. Его вклад огромный во всех сферах.

Занимая в течение 14 лет должность председателя барнаульского горисполкома, он сделал все, чтобы город развивался, в том числе и культурно. Внес лепту Мельников и в социальное развитие Барнаула. Именно в годы его правления в городе были возведены краевой театр Драмы, АГУ, больницы, школы, детские сады и много других, социально значимых, объектов.

А еще именно бывшему городничему Барнаул обязан своим современным обликом. Анатолий Мельников стал инициатором застройки современных микрорайонов с многоэтажными домами.

Будучи хорошим хозяйственником, он позаботился о создании новых рабочих мест. Так, в Барнауле при нем появились кондитерская фабрика, молкомбинат, завод мехпрессов, трамвайно-троллейбусное управление, а еще три вокзала.

Проститься с бывшим главой администрации Анатолием Мельниковым барнаульцы смогут 13 июня. В тот же день пройдут и похороны.
Поделитесь новостью со своими друзьями!