В Новосибирске годовалая девочка погибла, выпав из окна 6 этажа

Вечером 10 июня в одном из домов на улице Петухова Кировского района Новосибирска произошла трагедия. Из окна квартиры на 6-ом этаже выпала годовалая девочка. Травмы, полученные при падении, оказались тяжкими - она погибла практически сразу. Об инциденте рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, отметив, что следователи уже приступили к доследственной проверке.

Предыстория этого несчастного случая банальная. Родители оставили малышку ненадолго без присмотра, отлучившись в другую комнату. Девочка, уже умеющая ходить, залезла на стул, а уже с его помощью взобралась и на подоконник. Выглядывая из окна, малышка выпала. Травмы при падении с высоты оказались смертельными.

Сейчас следователи выясняют другие обстоятельства гибели. Опрашиваются родственники погибшей юной жительницы Новосибирска, соседи. Ищут следователи и возможных свидетелей инцидента. По результатам доследственной проверки управление Следственного комитета будет принимать процессуальное решение.

А родителям стоит помнить, что маленькие дети очень любознательны. Поэтому нельзя оставлять открытыми окна, даже если отлучиться надо на пару минут. Также не стоит оставлять близ подоконников стулья, диваны, кресла и другие предметы, по которым малыши могут взобраться.
Поделитесь новостью со своими друзьями!