В Башкирии 16-летняя мать из приемной семьи собралась замуж

16-летняя молодая мама из Башкирии собралась выйти замуж. Жениться на ней хочет 19-летний парень - он готов принять и ребенка. В предвкушении торжества девушка выложила в соцсеть фото, где запечатлена с избранником и малышом, и подписала: «Моя любимая семья».

Недавно в жизни Тани случилось еще одно важное событие - у нее появились приемные родители. Это семья из Архангельского района. Люди готовы временно прописать у себя девушку с ребенком, чтобы она смогла выйти замуж. Без прописки брак не хотят регистрировать.

В минувшем году оставшаяся без попечения родителей Таня, тогда ей было еще 15 лет, родила ребенка в уфимском перинатальном центре. После родов ее на время поместили в центр социальной помощи, там же временно и прописали. Таня сама вызвалась искать себе приемных родителей - делала это через соцсети. Ее призыв и услышала семья из Архангельского района. Недавно она встретила человека, с которым захотела соединить свою судьбу.

«Если самостоятельный мужчина старше 18 лет готов взять несовершеннолетнюю мать замуж и признает ее ребенка, мы никак не можем этому препятствовать. Как только ее снимут с прописки в Уфе, мы в кратчайшие сроки ее зарегистрируем здесь. Дважды временно зарегистрированных нельзя прописать. Возможно, завтра, если ничего не всплывет, все будет готово – и она сможет выйти замуж», - цитирует издание ProUfu комментарий органов опеки Архангельского района.

Известно, что парень, за которого собирается выйти замуж Таня, характеризуется положительно. Постоянного места работы у него пока нет, одни подработки, но ради жены и ребенка хочет устроиться на завод.
Поделитесь новостью со своими друзьями!