После родов в Башкирии по вине врачей умерла многодетная мать

В Башкирии по вине врачей умерла роженица, являющаяся многодетной матерью. Случилось это еще в январе 2016-ого года, но только теперь, в июне 2019-ого, Верховным судом Республики поставлена точка в этом уголовном деле и вынесен вердикт. По информации пресс-службы прокуратуры, орган правосудия постановил взыскать с больницы в пользу семьи умершей роженицы 2,5 млн рублей.

В январе 2016 года в родильное отделение больницы города Нефтекамска поступила мать троих детей на сносях. Ее состояние было нестабильным, поэтому медики решили «кесарить». После проведения сечения медики оставили роженицу одну на столе и ушли. Не было никакого осмотра, врачи и медсестры за женщиной не наблюдали. В результате она истекла кровью и скончалась.

Обезумевший от горя вдовец, который сейчас сам воспитывает троих детей, прошел «семь кругов ада», чтобы добиться справедливости и взыскать компенсацию с виновных.

Нефтекамский городской суд как суд первой инстанции в своем решении констатировал, что трагедия случилась в результате неквалифицированного подхода лечащего врача и некачественно оказанной медицинской помощи. В вынесенном решении говорится, что больница обязана компенсировать моральный вред семье умершей женщины.

Медики обжаловали решение, но и апелляционный суд, и Верховный встали на сторону вдовца и оставшихся без матери детей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!