День России в Москве 12 июня 2019: Опубликована программа мероприятий

День России в 2019 году будет с размахом отмечаться во всех регионов страны, но самые масштабные мероприятия 12 июня традиционно пройдут в Москве.

Запланированы торжественные шествия с триколором и митинги. Также состоится выставка современной военной техники и реконструкция важнейших событий в истории России. Пройдет и фестиваль, который называется «День России. Московское время». Под его эгидой состоятся многочисленные спектакли и спортивные турниры, танцевальный флешмобы и кулинарные мастер-классы.

Одним из центральных мероприятий станет концерт на Красной площади - главной площади России. Все звезды съедутся туда поздравить гостей и жителей столицы. Стартует он в 18.30. Поначалу на разогреве публики будут работать ди-джеи. Через час начнется основная программа.

Перед зрителями выступят почти все отечественные звезды. На сцену выйдут Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Дима Билан, Гарик Сукачев, Валерия, Скляр, Сергей Трофимов, Надежда Бабкина, Стас Михайлов, Юрий Антонов, «Чайф», «Звери», «Градусы» и многие другие.

Концерт будет длиться до 22.00, а венцом праздника станет праздничный салют. Город озарят 500 фейерверков.

50 пиротехнических пушек будут у Большого Москворецкого моста. Лучше всего фейерверк смотреть с Воробьевых гор и Поклонной горы, а также с набережных и мостов Москвы-реки.
Поделитесь новостью со своими друзьями!