Учительница Татьяна Кувшинникова рассказала Малахову, почему уволилась из-за фото в купальнике

В студию ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала Россия-1 придет бывшая учительница Татьяна Кувшинникова из Барнаула, ставшая жертвой общественной травли по одной лишь причине - она опубликовала на своей страничке в социальной сети фотографию в купальнике. Многие прониклись судьбой педагога и организовали в ее поддержку флешмоб #учителятожелюди.

История Татьяны Кувшинниковой из Барнаула, которая еще совсем недавно работала в местной школе №13 учительницей русского языка и литературы, облетела всю Россию. Женщина была вынуждена уволиться из школы после того, как в феврале нынешнего года опубликовала фото и видео в купальнике и коротеньком платьице.

Снимки были сделаны на озере Пионерское, где проходила акция «Белые медведи» в поддержку зимней Универсиады. Некоторые родители школьников, увидев фото, посчитали их постыдными и нажаловались директору, заявив, что считают аморальным поведение педагога. Давление общественности было настолько большим, что Кувшинниковой не оставалось ничего другого, как написать заявление. Хотя многие родители ее учеников неожиданно встали на защиту учительницы, что ее, безусловно, порадовало.

История Татьяны Кувшинниковой далеко не первая, когда за обнародование личной жизни в соцсетях педагоги лишались работы. Андрей Малахов считает, что тема очень глубокая и вопрос, имеют ли учителя право на личную жизнь после работы, должен быть поставлен на общественное обсуждение. Этим и займутся ведущий, гости и эксперты в вечернем выпуске «Прямого эфира».
Поделитесь новостью со своими друзьями!