В Самаре женщину эвакуировали с 3-го этажа Главпочтамта

В Самаре с  3-го Главпочтамта эвакуировали женщину, оказавшуюся в огненной ловушке. Снимать ее пришлось с высоты третьего этажа посредством автолестницы - спасатели отрабатывали навыки во время учений.

В среду, 5 июня, в помещении Главпочтамта на улице Ленинградской в Самаре начался пожар. Там в складском помещении на первом этаже произошло короткое замыкание и воспламенилась электропроводка. Огонь очень быстро распространялся по зданию.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, принялись в экстренном порядке эвакуировать сотрудников. Когда люди были уже выведены, стало известно, что одной из женщин выйти на улицу не удалось, так как она оказалась в огненной ловушке на третьем этаже Главпочтамта...

Звучит очень правдоподобно, но, к счастью, это всего лишь легенда для бойцов МЧС, которые приняли участие в пожарно-тактических учениях МЧС и «Почты России».

Они успешно отработали полученные навыки и сумели спасти условно пострадавшую женщину, подогнав к зданию автолестницу, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Всего в учениях были задействованы 15 человек и четыре единицы техники.
Поделитесь новостью со своими друзьями!