Дмитрий Борисов на «Пусть говорят» устроил дуэль потомков Пушкина и Дантеса

Сегодня в эфир выйдет необычный выпуск программы Дмитрия Борисова «Пусть говорят», так как в его рамках состоится историческая встреча потомков Пушкина и Дантеса.

Первый канал продолжает разбираться и намерен выяснить, что в действительности произошло в тот роковой день, когда на дуэли встретились великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин и его противник Жорж Шарль Дантес? Телевизионщики полагают, что французский барон был не первым, с кем собирался встречаться автор «Евгения Онегина».

Кому изначально бросил перчатку известный россиянин? И готовы ли сейчас, спустя столько веков, потомки Пушкина принять раскаяние последнего представителя рода Дантесов? Дмитрий Борисов все расскажет и покажет в вечернем эфире в четверг.

Напомним, сама дуэль состоялась 8 февраля (27 января по старому стилю) 1837 года. Великий русский поэт встретился с французским подданным Жоржем Дантесом в предместье Петербурга — на Черной речке.

Барон нанес ему смертельную рану, от которой он скончался через два дня - 10 февраля. По данным, которые дошли до наших дней, поводом для дуэли послужили три пасквиля от анонима, который называл писателя рогоносцем и указывал, что Наталья Гончарова изменяет ему с Дантесом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!