В Симферопольском водохранилище нашли труп мужчины

На Симферопольском водохранилище утонул 48-летний мужчина. Несчастный случай произошел в минувшую среду вечером, рассказали в пресс-службе МЧС по Крыму.

По информации ведомства, информация об утопленнике поступила на пульт МЧС в 18.49 среды, 5 июня. Свидетели сообщили, что в районе левого берега водохранилища во время заплыва пропал мужчина. Из воды он так и не вышел, так как его личные вещи остались лежать на берегу.

Спасатели очень быстро прибыли на место происшествия, были среди них и водолазы. Все они приступили к поисковым работам и очень скоро в пяти метрах от берега на трехметровой глубине нашли тело утопленника.

Труп мужчины был передан сотрудникам следственных органов, которые должны выяснить причины смерти 48-летнего мужчины.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, комментируя открытие «сезона утопленников», рассказал, что спасатели регулярно информируют жителей и гостей полуострова о правилах поведения на воде, но многие ними пренебрегают, недооценивают уровень опасности либо же переоценивают свои силы и возможности. В результате все это оборачивается оборванными жизнями, горем для многих семей.

Глава ведомства уточнил, что с начала 2019 года в Крыму на водоемах произошло 8 инцидентов - не удалось спасти 5 человек.
Поделитесь новостью со своими друзьями!