В Светлограде 56-летний педофил пытался изнасиловать первоклассницу

В Светлограде на Ставрополье 56-летний педофил пытался изнасиловать 7-летнюю девочку. Первоклассницу мужчина встретил на улице и заманил ее в подъезд многоэтажки. Он начал склонять малышку к разврату, но его спугнули вошедшие жильцы дома.

Покушение на изнасилование было совершено 26 апреля 2019 года, но о преступлении пресс-служба регионального управления СКР сообщила сегодня, 5 июня.

В релизе ведомства уточняется, что 56-летний подозреваемый задержан, в отношении него следователями Петровского района края возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на насильственные действия сексуального характера». Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Перед сотрудниками правоохранительных органов стоит важнейшая задача - выяснить, причастен ли задержанный к другим преступлениям сексуального характера в регионе или же это была его первая попытка надругаться над ребенком.

Все, кому может быть что-либо известно о деятельности педофила, могут позвонить в Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления телефонам: 8(865-47) 4-16-85, 4-65-57.
Поделитесь новостью со своими друзьями!