Ученые рассказали о смертельной опасность яиц

Американские ученые рассказали об угрозе частого употребления яиц в пищу. По их словам, это увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Об этом сообщается на MedicalXpress.

Исследователями был проанализирован образ жизни и питания 30 тысяч человек на протяжении 31 года. Выяснилось, что употребление яиц в больших количествах может оказывать вред для организма. С негативными последствиями связан холестерин, содержащийся в яйцах. Это является тревожным сигналом, потому что только США один человек съедает около 250 яиц в год. При этом в диетических рекомендациях норма потребления яиц не устанавливается.

Отмечено, что каждые 300 миллиграммов холестерина, употребленные сверх нормы, влияют на повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Ученые сообщают, что допустимо употребление яиц в пищу несколько раз в неделю, потому что в них высокое содержание полезных веществ. Однако от ежедневных омлетов лучше воздержаться.

По данным Министерства сельского хозяйства США, в одном большом яйце содержится около 200 миллиграммов холестерина. Доктора советуют ограничить поступление холестерина в организм до 300 миллиграммов в день. Помимо яиц, холестерин содержится в большом количестве в мясе, сыре и жирных молочных продуктах.
Поделитесь новостью со своими друзьями!