В Самаре внедорожник на тротуаре насмерть сбил 47-летнюю женщину

Страшная авария произошла в Самаре на днях, в результате которой погибла 47-летняя женщина. Горожане до сих пор обсуждают ее смерть и просят власти установить заграждения в той части города.

Разыгралась трагедия четвертого июня в 11.30 утра на перекрестке улиц Солнечной и Губанова. Там столкнулись два элитных автомобиля - «Астон Мартин» и Toyota RAV4. После удара «японец» вылетел на тротуар и сбил 47-летнюю женщину с трехлетним ребенком. Мальчику посчастливилось выжить, а вот его няня погибла.

В ГИБДД озвучили подробности аварии. По данным ведомства, 31-летний водитель «Астон Мартин» ехал по Солнечной со стороны 8-й Просеки и при повороте налево на разрешающий сигнал светофора нарушил ПДД - не уступил дорогу.

В результате произошло столкновение с двигающимся по встречной полосе автомобилем от японского производителя, - приводит подробности «КП в Самаре». После этого Toyota RAV4 выскочила на встречку и задавила 47-летнюю женщину. Няня малыша погибла сразу же, сам ребенок выжил только благодаря чудом. У него был ушиб головы. Мальчик пробыл недолго в больнице, а потом медики его отпустили.

Среди пострадавших также 38-летняя пассажирка японского авто. Она сидела на переднем сидении и не была пристегнута. В результате ДТП женщина получила перелом носа.



В департаменте транспорта пообещали установить недостающие заграждения, ведь аварии на этом перекрестке в Самаре - не редкость.
Поделитесь новостью со своими друзьями!