Ученые раскрыли 3 способа избавления от опасного жира на животе

Британские ученые, занимающиеся изучением принципов правильного питания, рассекретили три способа избавления от опасного жира на животе. Их статья вышла в газете Express.

Жир на животе, как известно, принято называть висцеральным. Он считается самым опасным, так как имеет свойство откладываться вокруг внутренних органов. В норме уровень висцерального колеблется от 1 до 12. Если показатель выше, то у человека начинаются проблемы со здоровьем. Велик риск возникновения воспалительных процессов, а также гипертонии и диабета второго типа.

Главный совет от британских ученых - уменьшение количества транс-жиров до 20 процентов от общего количества калорий. Медики советуют отказаться от всего магазинного и перейти на натуральные продукты. В качестве жиров лучше подойдут мононенасыщенные - они содержатся в авокадо, орехах и оливковом масле.

Второй действенный способ уменьшить количество висцерального жира - не пренебрегать физическими упражнениями. Отлично подойдут аэробные. В течение недели надо минимум 150 минут отвести на бег, велосипедные прогулки, спортивную ходьбу. Дважды в неделю показаны силовые тренировки.

Третий способ - привести в порядок свою нервную систему, пресекать стрессы. Когда человек нервничает, у него поднимается давление, поднимается также уровень кортизола. Специалисты рекомендуют заниматься йогой или другими восточными практиками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!