Когда будут известны результаты ЕГЭ 2019 по русскому языку

Сегодня, 3 июня 2019 года, самый массовый Единый государственный экзамен по русскому языку сдают 674 тысячи выпускников школ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

По данным ведомства, всего для ЕГЭ по русскому языку 2019 задействовано 5480 пунктов сдачи на территории РФ и за рубежом. Сегодня школьникам предстоит справиться с 27 заданиями по русскому языку в четко обозначенное время. На экзамен отводится три с половиной часа.

Напомним, что экзамен по русскому считается обязательным для сдачи. Для того, чтобы получить аттестат, выпускнику достаточно набрать всего 24 балла. В случае, если задания будут провалены, экзамен можно будет пересдать.

Результаты ЕГЭ 2019 по русскому языку обещают обнародовать не позднее 20 июня нынешнего года. Практика прошлых лет показала, что оценки, как правильно, выпускники узнают еще раньше.

Вероятнее всего, что количество набранных баллов по ЕГЭ будет обнародовано в пунктах сдачи экзаменов 17-18 июня. Также результаты будут доступны в своем личном кабинете на официальном портале ЕГЭ или на региональных ресурсах, если принято решение о публикации.


Поделитесь новостью со своими друзьями!