В РФ стартовали продажи нового Kia Soul

Российские дилеры начали продавать KIA Soul третьего поколения. Новинка прибыла в нашу страну в одиннадцати комплектациях. Автолюбители могут приобрести даже спортивную версию GT Line, проинформировал портал «Автоновости дня». Стоимость автомобиля стартует от 1 029 000 рублей. За эти деньги можно приобрести авто в версии Classic с 1,6-литровым «атмосферником» и «механикой».

Новый KIA Soul на территории РФ доступен с двумя бензиновыми атмосферными двигателями - вышеупомянутым на 1,6 литра с силами 123 лошадей, а также 2-литровым на 150 лошадиных сил. В отличие от первого, он доступен только с «автоматом». 

Спортивная версия GT Line прибыла в Россию с турбодизелем T-GDI на 1,6 литров. Его мощность оценена в 200 лошадиных сил. В паре с ним будет работать 7-ступенчатый преселективный «робот».

Во всех комплектациях кроссовер нового поколения имеет шесть подушек безопасности, дисковые тормоза на всех колесах, оснащен системой курсовой устойчивости, ABS, ассистентом экстренного торможения (BAS), а также датчиками давлениям на шинах.

Classic с 1,6-литровым «атмосферником» и «механикой» обойдется в 1 029 000 рублей. С автоматической коробкой эта же версия стоит на 60 тысяч рублей дороже. 

Версия Luxe берет «разбег» от 1 259 900 рублей, а заряженный спортивный KIA Soul GT Line с турбодизелем обойдется не менее чем за 1 629 900 рублей.

Напомним, что новая версия кроссовера была презентована в ноябре 2018 года на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.
Поделитесь новостью со своими друзьями!