Боец спецназа ГРУ Никита Белянкин погиб в драке в Подмосковье

В Московской области в ходе драки на улице деревни Путилково погиб бывший боец спецназа ГРУ Никита Белянкин. Об этом сообщил телеканал «360».

Молодой человек вышел в отставку десять месяцев назад. Ранее был бойцом спецназа ГРУ и несколько раз ездил в Сирию для выполнения поставленных задач. Вернулся оттуда живым, но нашел смерть на своей родной земле и погиб только потому, что заступился за тех, кого избивали.

По данным полиции, близ питейного заведения в деревне Путилково начался конфликт. Группа людей избивала двоих мужчин. Ставший очевидцем драки спецназовец решил за них заступиться. Нападавшие тут же принялись избивать его самого.

Тогда Никита решил применить против агрессивно настроенных мужчин травматический пистолет, который лежал у него в кармане. Первый выстрел был предупреждающим - в воздух. Однако его противников это не остановили, они продолжили атаковать Белянкина. Спецназовец еще несколько раз выстрелил, но мужчины зажали его между автомобилями и нанесли тяжкие телесные повреждения, воспользовавшись ножом.

Раненый боец ступил несколько шагов и рухнул замертво. Смерть наступила прямо на глазах у его девушки. Сейчас полиция активно разыскивает преступников.

Телеканал уточнил, что один из незнакомцев, за которых заступился Никита, также попал в больницу с ножевым ранением, которое ему нанесли нападавшие. 

Друг погибшего Иван Шуханов поведал, что Никита был отличным другом. Вместе с отцом он участвовал в поисках погибших бойцов Красной Армии под Смоленском. У них был свой поисковый отряд. Останки воинов они перезахоранивали.





Поделитесь новостью со своими друзьями!