День города в Тамбове: Стала известна подробная программа праздничных мероприятий

12 июня - День города Тамбова. Отметят его немного раньше - девятого числа первого летнего месяца. Этот день будет состоять из праздничных гуляний и мероприятий. Начнутся они в десять часов утра и закончатся ночью праздничным фейерверком.

Откроется праздник Дня города с торжественной церемонии поднятия флагов в честь жителей Тамбова, которые попали на Доску Почета. Им также будут вручены сертификаты от городской администрации. В это же время на заречной территории откроется фестиваль военной реконструкции.

Разгар праздника выпадет на вечер. Сразу в нескольких скверах и парках с 17.00 по местному времени будут развернуты площадки. В частности, в Ленинском, имени В.С. Петрова («Читающий город»), у памятника Зое Космодемьянской («Арт-Тамбов»). А за памятником Ленина порадуют своим выступлением оркестры. На площади будет организована выставка военной техники. Всех, кто заглянет на мероприятие, обещают угостить кашей с полевой кухни.

Любителям вкусно покушать обязательно стоит найти время, чтобы побывать на улице Набережной. Там будет работать гастрономическая площадка. Жителям Тамбова предложат не только продегустировать блюда, но и самим выступить в роли повара и приготовить какое-нибудь изысканное яство высокой кухни или же национальной, русской. На улице Державинской откроется площадка «Молодежная». 

На площади Музыки в 17:00 стартует фестиваль народного творчества.

А завершится день рождения Тамбова в 23.00 - в это время небо окрасится красочными огоньками праздничного фейерверка. Залпы будут даны на заречной территории и у культурно-досугового центра «Мир».
Поделитесь новостью со своими друзьями!