Общественник Костров прокомментировал ситуацию с уборкой наледи в Петербурге

Ярослав Костров, координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания», прокомментировал коммунальную ситуацию в городе. По его мнению, чиновникам Смольного удалось добиться некоторых успехов на поприще снегоуборки. Однако произошло это уже ближе к концу зимы, да и добились этого при помощи весьма неэкологичного метода – лед засыпали тоннами вредного песчано-солевого состава.      

«По сравнению с началом зимы стало лучше с той точки зрения, что по тротуарам сейчас можно практически свободно пройти. Но другое дело, что они использовали очень много соли и, как вы видите и понимаете, что все чистые тротуары – это результат того, что на улицы высыпали огромное количество этой песчано-солевой смеси. Ожидать того, что наши ботинки будут в порядке, не стоит», — прокомментировал ситуацию общественник.

При этом Костров констатировал, что менеджерам из команды губернатора Петербурга Александра Беглова не удалось наладить своевременную уборку городских районов от сугробов и ледяного наста. 

«Но тут говорится на вкус и цвет. Я на своей странице проводил опрос и большинство тех, кто общается со мной, подтвердили, что нужно возвращаться к идее создания снежного наката, а не высаливать тротуары напрочь», — подытожил Костров.

В городских СМИ не раз писали, что деятельность коммунальных служб Петербурга не выдерживает никакой критики. Неудивительно, что многие петербуржцы теряют терпение и сами выходят убирать снежно-ледяную массу в своих дворах.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!