В Москве умерла жена актера Юрия Соломина Ольга

Известный советский и российский актер Юрий Соломин стал вдовцом - ушла из жизни его любимая жена Ольга. Женщина умерла еще 27 мая, но СМИ об этом узнали только недавно. Сообщение о смерти заслуженного деятеля искусств РФ появилось на официальном сайте театрального училища имени Щепкина.

Ольга Соломина была профессором кафедры мастерства актера, а также являлась художественным руководителем четвертого курса этого учебного заведения.

Она воспитала целую плеяду артистов, многие из них пришли на прощальную церемонию. Дань почтения жене Юрия Соломина отдали на Ермоловской сцене. Отпевание состоялось 29 мая в Храме Воскресения Словущего.

Ольга Соломина умерла на 88-ом году жизни. Причина смерти жены знаменитого актера не озвучивается. СМИ узнали, что Юрий Соломин тяжело переживает кончину своей супруги.

83-летний актер находится в крайне угнетенном состоянии. Для него утрата не просто большая - чрезмерная. Со своей Ольгой он душа в душу прожил 65 лет. В прошлом году они отпраздновали бриллиантовую свадьбу.

Тем не менее, сам Юрий Соломин пока никаких заявлений для прессы не делал и ничего не комментирует.
Поделитесь новостью со своими друзьями!