В Астрахани достали из могилы притворившегося мертвым должника

В Астраханской области судебные приставы достали должника из свежевырытой могилы - мужчина, не плативший алименты, притворился перед ними мертвым.

К каким только ухищрениям не прибегают должники, чтобы не платить по счетам. Житель Астрахани, работающий на кладбище, не придумал ничего оригинальнее, чем предстать перед приставами в качестве покойника.

Мужчина ранее состоял в браке, у него родился ребенок. Семейная жизнь не сложилась, с женой он развелся. При этом заставил страдать и своего малолетнего ребенка - алименты на его содержание не платил, будучи уверенным в том, что экс-супруга потратит деньги на себя. Так он задолжал более 200 тысяч рублей.

Работал мужчина на кладбище - рыл могилы. По месту работы к нему пришел судебный пристав. Он осведомился в администрации, где можно увидеть должника, там ему и подсказали. Сам мужчина также издали увидел пристава. Он и решил притвориться мертвым - сразу же спрыгнул в могилу, которую копал, сложил руки на груди и закрыл глаза. 

Однако судебного пристава провести не удалось. «Восстань!», - произнес пристав и озвучил имя и фамилию должника. Его цитирует «КП».

Тому не оставалось ничего другого, как снова вернуться в мир живых. Далее последовало объяснение с приставом.

На данный момент в отношении этого должника возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!