В Подольске приговорили четырех убийц, забивших 27-летнюю мать монтировкой

В Подольске вынесли обвинительный приговор четырем убийцам 27-летней девушки - свою жертву они забили до смерти монтировкой. Молодая мать погибла потому, что имела неосторожность дать взаймы под определенный процент. Лица, совершившие преступление, приговорены к длительным срокам заключения, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Преступление было совершено летом 2017 года. 27-летняя девушка неплохо зарабатывала и одалживала деньги знакомым под определенный процент. Это был еще один из видов ее заработка.

Молодая ростовщица одолжила 87 тысяч рублей и 23-летнему жителю Подольска. Однако юноша решил, что лучше убьет ее, чем отдаст такую сумму. В результате он нашел людей, которые согласились пойти на тяжкое преступление - 17-летние подростки согласились стать исполнителями.

Преступники выманили девушку из дома и вывезли ее в лес, а там уже забили до смерти монтировкой. Труп спрятали в лесу, а сами заглянули в ее квартиру и похитили оттуда деньги и целые вещи.

Раскрыть убийство девушки удалось не сразу, но в конечном итоге следователи все равно вышли на след подозреваемых.

«Они дали признательные показания и сообщили обо всех обстоятельствах совершенного преступления. В ходе осмотра места происшествия следователями с участием водолазов на дне реки были обнаружено орудие преступления и лопаты», – уточняет пресс-служба управления Следкома.

Расследование было длительным, а материалы уголовного дела насчитывают 22 тома. Суд, изучив все доказательства и позицию государственного обвинителя, заказчика убийства приговорил к 18 годам лишения свободы. Трое 17-летних исполнителей получили по 9 лет колонии.
Поделитесь новостью со своими друзьями!