Составлен топ-5 лучших автомобилей для летней жары

С наступлением жары многие люди вспоминают о такой нужной вещи, как кондиционер. Желательно, чтобы он был и в квартире, и в автомобиле. 

Это устройство  – настоящее спасение для многих автомобилистов в летний зной. В этой связи эксперты сервиса CarPrice, осмотрев сотни тысяч машин, составили рейтинг лучших автомобилей для летней жары.

Как выяснилось, в проведенном специалистами исследовании участвовали 240 тысяч авто в возрасте от 3 до 10 лет. Причем каждая машина осматривалась по 300 параметрам.

В итоге на первый двух позициях рейтинга оказались Chevrolet Lacetti и KIA Rio третьего поколения. Проблемы с кондиционером были лишь у 0,04% из осмотренных машин. Третье место досталось автомобилю Chevrolet Aveo (I рестайлинг), у которого система кондиционирования была неисправна в 0,08% случаев. В пятерку также вошли Renault Megane III и Renault Logan I с одинаковым результатом – 0,16%, пишет avtonovostidnya.ru.

В список автомобилей, адаптированных к жаре хуже всех, были внесены такие модели, как Geely CK (3,33%), Lifan Breez (2,08%), Chevrolet Rezzo (1,21%), Hyundai i20 I (0,6%) и Opel Antara I (0,52%).
Поделитесь новостью со своими друзьями!