Девочку, пропавшую в Тульской области, нашли мертвой

Пропавшую в городе Донской Тульской области 8-летнюю девочку в четверг, 30 мая, нашли мертвой. Школьница утонула в пруде на территории микрорайона Шахтерский, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Девочка пропала без вести вечером в среду, 29 мая. Были организованы масштабные поиски, которые привели к пруду. На берегу была найдена одежда девочки. В МЧС отметили, что водоем для купания непригоден. Берег и дно пруда крутые, там любому взрослому сложно удержаться, что уж говорить про детей. Однако они нередко туда забредают. 

Погибшая девочка также купалась, что взрослым было не до нее. По информации издания MySLO, родители ребенка были ранее судимые. Мать девочки злоупотребляет алкоголем, и женщине было все равно, где находится дочь.

Издание также, ссылаясь на своей проинформированный источник в следствии, сообщило, что на  момент гибели 8-летняя девочка была на пруду не одна, а с другими детьми. Однако школьники, на глазах которых она утонула, сильно испугались, поэтому спрятали одежду подруги в кустах и сбежали.

Сейчас следователи по факту гибели ребенка проводят доследственную проверку.
Поделитесь новостью со своими друзьями!