Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми отдохнул у реки

Знаменитый шоумен Максим Галкин вместе со своей супругой Аллой Пугачевой и детьми Лизой и Гарри выбрался на природу. Благо, далеко ехать не надо - звездное семейство живет в деревне Грязь. А до красивых и живописных мест - рукой подать.

Пародист поделился с подписчиками видео вылазки на природу с женой и детьми. Пейзаж у реки реально впечатляет - водная гладь и зелень вокруг. Глядя на своих наследников, носящихся по траве от мамы, рассевшейся на ветви дерева, к реке и обратно, Максим расчувствовался. Его обуяла неизъяснимая светлая тоска. Это, как он признался, тоска по уходящему мгновению, память сердца.

Пародист признал, что временами он ощущает особенную связь с родной землей. Запах трав, пение птиц или плеск весла способны выступить для Галкина неким триггером, поскольку относят его к воспоминаниям из детства.

«... а оттуда словно ещё дальше к памяти тех, кто жил здесь до меня. Эти же чувства во мне рождает гениальный фильм Никиты Михалкова «Несколько дней из жизни Обломова». Одна из композиций Эдуарда Артемьева, звучащая там, называется «Память сердца». Точнее не скажешь - память сердца», - констатирует юморист. - «Наверное, это очень наша русская черта, когда при взгляде на сочную зелень родного поля и бегущих по нему детей, ты испытываешь неизъяснимую светлую тоску по уходящему мгновению».

Подписчики пришли в умиление от видео, где запечатлен семейный отдых. Однако все же большее впечатление на них произвели именно мысли Максима Галкина.

«Как же все прекрасно вы написали», «У меня мурашки от этого видео. Классно», «Прекрасные мгновения...пусть они длятся как можно дольше....пусть будет эта связь с землёй.... », - желают фанаты звездного семейства.

View this post on Instagram

Бывают моменты, когда я чувствую связь с землёй, на которой вырос. Запах трав в воздухе, плеск весла на воде, говор птиц, детские голоса относят меня к воспоминаниям из детства, а оттуда словно ещё дальше к памяти тех, кто жил здесь до меня. Эти же чувства во мне рождает гениальный фильм Никиты Михалкова «Несколько дней из жизни Обломова». Одна из композиций Эдуарда Артемьева, звучащая там, называется «Память сердца». Точнее не скажешь - память сердца. Наверное, это очень наша русская черта, когда при взгляде на сочную зелень родного поля и бегущих по нему детей, ты испытываешь неизъяснимую светлую тоску по уходящему мгновению.

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!