В Барнауле водитель грузовика сбил 5-летнего велосипедиста

В Барнауле 37-летний водитель грузовика на одной из улиц города сбил 5-летнего велосипедиста. О происшествии рассказали в УГИБДД города. В пресс-службе ведомства уточнили, что мальчик получил телесные повреждения, но, к счастью, они оказались не тяжкими и госпитализация не потребовалась.

ДТП с участием юного велосипедиста случилось в 15.50 в среду, 29 мая, на улице 80-й Гвардейской Дивизии, близ второго корпуса дома № 29.

37-летний водитель грузового автомобиля «Ниссан Дизель» не заметил 5-летнего велосипедиста, выехавшего с дворового проезда, и сбил его. Благодаря счастливому стечению обстоятельств ребенок остался жив и получил незначительные травмы. А ведь все могло закончиться гораздо печальнее.

В ГИБДД призывают водителей внимательно смотреть на дорогу, а велосипедистам придерживаться правил дорожного движения. 

В ведомстве рассказали, что дети зачастую сами становятся виновниками многочисленных ДТП. На летних каникулах у них много свободного времени, а велосипед - одно из развлечений.

«Излюбленным видом «путешествия» становится езда по дороге от одного края проезжей части к другому или без рук на руле, что зачастую приводит к происшествиям, - рассказали в управлении ГИБДД города и напомнили, что столь юные велосипедисты, как мальчик, попавший в аварию, не имеют права выезжать на дорогу. 

Допускается движение велосипедистов лишь в возрасте старше 14 лет, по правому краю проезжей части и по обочине.
Поделитесь новостью со своими друзьями!