Скончался главный дирижёр новосибирского театра «Глобус» Алексей Людмилин

Стало известно, что скончался Алексей Людмилин – заслуженный деятель искусств России, главный дирижёр «Глобус», трижды награжденный премией «золотая маска» и премией «Человек года» в области культуры и искусства. Ему было 78 лет. Данную информацию 28 мая сообщила Новосибирская государственная консерватория имени Глинки.

Людмилин родился в 19 марта 1942 году, в Свердловской области. Алексей окончил оркестровый факультет Уральской консерватории в 1969 году. Под его руководством в 2004 году был создан молодежный симфонический оркестр в Новосибирском молодежном театре «Глобус». Стоит отметить, что Людмилин принимал участие в деятельности многих зарубежных театров.


Смерть известного дирижера стала большим ударом для его коллег, близких и поклонников. Это огромная потеря для культурного общества не только России, но и зарубежья.

30 мая с 11:00 до 12:30 в большом зале консерватории состоится прощальная церемония. Все поклонники и друзья смогут проститься с великим деятелем искусства, который посвятил этому всю свою жизнь.
Поделитесь новостью со своими друзьями!