В Ленинградской области 26-летняя девушка прострелила себе голову травматом

В Ломоносовском районе Ленинградской области 26-летняя девушка тяжело ранила саму себя, прострелив голову из травматического пистолета. Владельца оружие за небрежное хранение, которое привело к травмированию, привлекут к ответственности.

По данным Konkretno.ru, несчастный случай произошел в 05.45 утра во вторник, 28 мая, в частном домовладении на Сиреневой улице в СНТ «Радужное» в поселке Ропша. Там находились в гостях 26-летняя жительница Калининградской области и 36-летний житель Кабардино-Балкарии. Именно последнему и принадлежал травматический пистолет МР-80. Как он попал в руки молодой девушки, это еще предстоит выяснить правоохранителям.

Сейчас же достоверно известно, что юная леди прострелила травматом себе голову. Ее в очень тяжелом состоянии с ранением теменной области госпитализировали в городскую больницу №26 города Санкт-Петербурга.

Следователи выяснили, что лицензия на травматическое оружие у кавказца имелась и была выдана до 2020 года. Тем не менее, за нарушение правил хранения оружия в отношении мужчины составлен админпротокол по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!