Британский подросток вышел из комы благодаря любимому дезодоранту

В Великобритании 13-летний подросток три недели пробыл в коме и вышел из нее, учуяв запах своего любимого дезодоранта, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на The Daily Mail.

По данным журналистов, парень пострадал во время заплыва на лодке вместе со своими друзьями. Он упал за борт и пробыл в ледяной воде около получаса, и только потом его спасли.

Состояние мальчика было очень тяжелым. Подростка экстренно госпитализировали, врачи констатировали остановку сердца и попытались заново его запустить. Это у них получилось, но больной впал в кому. Три недели его жизнедеятельность поддерживалась аппаратом искусственного дыхания.

Родные надеялись, что сын выйдет из комы, но этого не случалось. До тех пор, пока мать не захватила с собой любимый дезодорант мальчика и не распылила его. Уловив любимый запах, британец открыл глаза.

«Мы перепробовали все, чтобы разбудить его. И музыку, и разговоры. Медсестра сказала принести что-то из туалетных принадлежностей, чтобы его помыть. Как только я его опрыскала дезодорантом, он открыл глаза»,  - рассказала мама ребенка.

Говорить о полном выздоровлении юного жителя Туманного Альбиона пока не приходится - впереди у него длительная реабилитация, но родственники уверены, что теперь все будет хорошо.

Поделитесь новостью со своими друзьями!