Леонид Якубович поделился секретами съемок «Поля Чудес»

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович в своем интервью программе «Абонент доступен» на радио Baltkom раскрыл некоторые секреты съемочного процесса, а также признался, что за долгие годы выхода программы никогда не смотрел ее по телевизору. Об этом сообщило издание «Лента».

«Я сам не могу объяснить, как эта штука существует 29 лет. Я сам не понимаю, я ни капельки не шучу», - удивляется Леонид Якубович. А потом, продолжая, предполагает, что все дело в непосредственности - участники «Поля Чудес» ведут себя так, как комфортно именно им.  «Какую-то десятую долю я беру на себя, все остальное от бога», — добавил он.

Актер и ведущий признался, что важное значение имеет настрой. Перед каждой съемкой он настраивается на то, чтобы выпуск отвечал требованиям и игроков, и телезрителей. А уже когда звучит команда «Мотор», Якубович не думает о том, что это работа, он просто получает удовольствие от самого шоу.

«Если я перестану получать от этого удовольствие, то вы по глазам определите, что мне это надоело», — уверяет он. Впрочем, некоторые моменты закулисья Якубовича огорчают. В частности, стадия монтажа. Понятное дело, что эфир не безразмерный, есть определенный хронометраж. Однако монтаж лишает программу душевности, считает Якубович.

Запись программы продолжается часа два с половиной — это концерт, хохот в зале, искрометные шутки и так далее, но все это должно уместиться в час - такова уж специфика.

«Вся душевность, этот юмор и хохот иногда вырезается, остается вопрос-ответ, что, конечно, снижает настроение программы», — подчеркивает он. В качестве примера Леонид Аркадьевич рассказал, как ему удается «раскрыть» детей. В отличие от взрослых, они не сразу идут на контакт и боятся выступать на публике. И тогда ведущий отводит ребенка в коридор и просит спеть песенку в тихой обстановке, а потом вместе с песней они появляются в студии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!