ЕГЭ по литературе 2019: Результаты будут известны 11 июня

В понедельник, 27 мая, стартовал основной период сдачи ЕГЭ. На участие в нем зарегистрировались 750 тысяч учеников, из них 662 тысячи - выпускники нынешнего года.

Сегодня 22 тысячи школьников сдавали ЕГЭ по географии, еще 52 тысячи - по литературе. Экзамены прошли в 1766 пунктах проведения экзаменов.

Работа по литературе состояла из двух частей, всего перед выпускником было 17 заданий. С ними надо было справиться за 3 часа 55 минут. Поскольку литература - экзамен по выбору, большинство школьников пишут в социальных сетях, что пришли на испытание подготовленными и довольны экзаменом. Однако все равно с нетерпением ожидают результатов ЕГЭ по литературе и географии. Они будут объявлены не позднее 11 июня 2017 года.

По данным Минобрнауки, обработка экзаменационных работ на региональном уровне должна быть завершена до 31 мая, на федеральном уровне - до 6 июня.

Обнародовать результаты ЕГЭ по литературе должны не позднее 11 июня. Ознакомиться с ними можно в ППЭ, на сайте check.ege.edu.ru или же на своем региональном портале, если принято решение о публикации.

Напомним, установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе - 32.
Поделитесь новостью со своими друзьями!