В Барнауле воспитателей детсада Happy Baby обвинили в истязании детей

В Барнауле следователи завершили расследование резонансного уголовного дела, обвиняемыми по которому проходят экс-директор и четыре воспитателя частного детского сада Happy Baby. Люди, которые издевались над своими воспитанниками, вскоре сядут на скамью подсудимых. По данным управления СК РФ, обвинительное заключение уже передано в суд.

Во время расследования всплыли ужасающие факты. Педагоги частного детского сада устроили настоящее место заключения для своих маленьких воспитанников. С июня 2017 по апрель 2018 года воспитатели регулярно били детей, а для самых непослушных обустроили карцер. В частности, тех, кто не слушается, воспитатели закрывали в темной комнате. Когда же у детей был тихий час, их накрывали одеялом с головой.

Следствию удалось доказать, что от рук таких педагогов пострадали 15 воспитанников детсада в возрасте от двух до шести лет. Всего же правоохранители добыли доказательства по 400 эпизодам насилия. Это не только рассказы самих детей и показания свидетелей, но еще и записи с камер видеонаблюдения.

Также к материалам уголовного дела приобщены результаты 30 видеотехнических, технических и комплексных судебных экспертиз. Педагогов обвиняют в совершении нескольких преступлений, в том числе за «истязания, совершенные в отношении несовершеннолетних».

Примечательно, что директор детсада над воспитанниками лично не измывалась, но знала об издевательствах своих подчиненных. При этом женщина не предприняла никаких мер, чтобы подобное пресечь.

В СУ СК РФ по региону подчеркнули, что уголовное дело очень объемное и насчитывает 56 томов.




Поделитесь новостью со своими друзьями!