В московской квартире на Ленинградке обнаружены мумии матери и дочери

В однокомнатной квартире на Ленинградке в Москве спасатели обнаружили целый «семейный склеп» - в помещении находились истлевшие трупы двух женщин. Об этом сообщило издание «МК».

Корреспонденты издания выяснили, что в квартире на Ленинградском шоссе проживали мать и дочь - 79-летняя Ирина Александровна и 59-летняя Ирина Михайловна. Младшая стояла на учете в психоневрологическом диспансере, да и мать ее отличалась странностями в поведении, поэтому, когда они вначале года пропали, никто из соседей тревогу не забил.

Обе женщины избегали общения с людьми, старшая даже не хотела вместе с другими ехать в лифте. Младшая же запомнилась тем, как угрожала расправой пожилой соседке. После Нового года их не видели. Однако в феврале соседи москвичек забеспокоились, увидев смежную стену с их квартирой раскаленной. Спасателей вызвали, но они, не обнаружив ни задымления, ни открытого огня, просто отключили электричество и уехали, заявив, что необходимости вскрывать дверь нет.

А в минувшую субботу соседи уже уяснили, что дочери и матери нет в живых - из квартиры начал исходить явный трупный запах.

Прибывшие на место сотрудники экстренных служб города вскрыли жилище и обнаружили в квартире два истлевших трупа. Тело Ирины Александровны было погребено под выпавшими из шкафа вещами. Труп Ирины Михайловны был найден на диване.

Предварительно установлено, что женщины умерли естественной смертью.
Поделитесь новостью со своими друзьями!