В Подмосковье грузовой состав сбил насмерть 27-летнего мужчину в наушниках

В Подмосковье грузовой состав сбил насмерть 27-летнего мужчину, который переходил дорогу в наушниках. Трагедия произошла на станции Гжель в 06.01 утра пятницы, 24 мая.

Очевидцы рассказали, что ничто не предвещало беды. 27-летний Александр Харлов, как обычно, спешил на электричку, чтобы добраться до Москвы. Чтобы идти было веселее, парень слушал любимые треки в наушниках.

Поэтому, когда делал шаги по железнодорожному переходу, не услышал приближающийся грузовой состав. Машинист локомотива, увы, также слишком поздно заметил юношу на путях. Он начал включать функцию экстренного торможения, но времени не хватило, чтобы грузовой поезд остановился. В итоге состав сбил молодого человека, а он от полученных травм умер.

Трагедия всколыхнула жителей Гжели. Многие отметили, что полицейские и медики не слишком ответственно отнеслись к выполнению своих обязанностей. Тело молодого человека, которое пришлось собирать буквально по частям, они не увезли сразу, а оставили у перрона на шесть часов лежать под солнцепеком, накрыв предварительно тканью и придавив кирпичом.

Требуют местные жители и строительства перехода. Ранее на станции был наземный переход, но он был снесен. Новый же так и не был построен. С тех пор, отмечают в социальных сетях, количество несчастных случаев на железной дороге увеличилось.

Источник: ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн 
Поделитесь новостью со своими друзьями!