В Перми мотоциклист, уходя от погони, протаранил патрульный автомобиль

Вечером в субботу, 25 мая, на дорогах в Перми было, как в детективных фильмах - полицейские организовали погоню, чтобы задержать наглого байкера. Мотоциклист проигнорировал требование сотрудников ГИБДД и ринулся себе дальше, но просчитался.

Экипаж патрульных поджидал байкера по месту своего дежурства - у дома № 4 по улице В. Каменского в Дзержинском районе.

Водитель мотоцикла Kawasaki не остановился. И тогда сотрудники ГИБДД организовали преследование по всем правилам жанра - со включенными сиренами и мигалками, которые принято называть звуковыми и световыми спецсигналами. Во время движения по улице Барамзиной мотоциклист решил подразнить полицейских и умышленно толкнул их авто, а сам продолжил движение.

«В ходе преследования мужчина неоднократно грубо нарушил ПДД, в том числе трижды проехал на запрещающий сигнал светофора, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением», - рассказали подробности погони в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. На этом «подвиги» мотоциклиста не закончились. 

В районе дома №28 по улице Солдатова байкер вновь умышленно пошел на таран патрульной машины, но просчитался. В результате столкновения его транспортное средство перевернулось, вследствие чего стражи порядка задержали виновника. Им оказался 31-летний местный житель. Во время погони, как выяснилось, нарушений было так много, что в отношении него составили 16 административных протоколов.

К счастью, обошлось без пострадавших, и только полицейская машина получила вмятины.
Поделитесь новостью со своими друзьями!