LADA Granta с 2015 года подорожала на 123 тысячи

Автомобиль Lada Granta - одна из самых удачливых моделей отечественного автопрома. Концерн АвтоВАЗ всегда позиционировал автомобиль и как самый доступный на первичном рынке. Эксперты решили выяснить, насколько подорожали популярные машины, в том числе и чудо отечественного автомобилестроения.

Отталкивались от ценников с 2015-ого года - самого кризисного для России. Оказалось, что за почти четыре года отечественный автомобиль повысился в цене на 123 тысячи 300 рублей, отмечает издание 1gai.ru. 

Lada Granta сейчас в базовой комплектации можно приобрести за 434 тысячи 900 рублей. Заряженная модификация авто обойдется от 624 тысяч 800 рублей.

Если же вернуться почти на восемь лет назад, в осень 2011-ого года, когда только начинались продажи этого автомобиля, можно вспомнить, что базовая комплектация тогда стоила 229 тысяч рублей, а топовая - немногим дороже 260 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» в апреле изменил цены на автомобили Lada Granta. Примечательно, что автомобили в версии Comfort с автоматической трансмиссией снизились в цене на 10 000 рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!