ЧМ-2019 по хоккею: Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале

Сборная России по хоккею не выступит в финале на Чемпионате мира 2019 года, который проходит в Братиславе. Наши ребята проиграли команде Финляндии со счетом 0:1. Теперь они смогут лишь побороться за третье место на мировом первенстве. Соперником подопечных Ильи Воробьева будет проигравший в паре Канада - Чехия. Команды играют сегодня поздно вечером.

Единственную шайбу в игре между сборными России и Финляндии была заброшена финном Марком Анттилой на 51-ой минуте поединка.



Увы, подопечные Ильи Воробьева, ни разу не проигравшие на чемпионате мира до этого поединка и отгрузившие в ворота соперников на стадии группового этапа немало шайб, не смогли распечатать ворота своих соперников.

«Красная машина» одержала восемь побед кряду и без особых проблем добралась до полуфинала. На стадии группового этапа звездные подопечные Ильи Воробьева нанесли поражение командам Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Австрии.

В Братиславе, где проходит ЧМ-2019 по хоккею, россияне забросили соперникам 36 шайб. При этом в свои ворота за 8 игр схлопотали только 7 голов.

На первой стадии плей-офф россияне смогли одолеть американских хоккеистов со счетом 4:3. Финская машина снова выбросила наших за борт. И это при том, что за сборную выступали сильнейшие хоккеисты планеты, успешно выступающие не только в России, но и в двух хоккейных государствах - США и Канаде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!