АвтоВАЗ выпустит три новые LADA в следующем году

Компания «АвтоВАЗ» в рамках инвестиционного контракта, заключенного с Минпромторгом РФ сроком на 10 лет, выпустит 26 новых моделей. Недавно стало известно о планах автоконцерна на следующий год, пишет oanews.

Так, в 2020 году «АвтоВАЗ» представит на рынке две новые модификации LADA XRAY CVT и LADA Vesta CVT. Кроме того, ожидается появление рестайлинговой версии LADA Vesta.

Подробные характеристики авто пока не сообщаются. По имеющейся информации, первая модель получит вариатор Jatco с мотором Renault H4m. Вторую оснастят аналогичным вариатором и ниссановским мотором HR16DE. Что касается LADA Vesta, то главным ее отличием от предыдущей версии станет внешний вид. По словам представителей компании, они запланировали полный редизайн машины.

Помимо того, было сказано, что авто снабдят вариатором Jatco и неизвестным мотором на 1.6 литра мощностью 114 лошадиных сил.

Отметим, что сейчас отечественный производитель работает над созданием новой модели LADA Van, которую планируют выпустить к концу будущего года. Немного позже, в 2022 году, компания поставит на конвейер Lada 4x4 NG. Ожидается, что в будущем список премьерных моделей расширится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!