На Дону будут судить сжегшего заживо детей и 17-летнюю беременную

В Ростовской области вскоре перед судом предстанет 34-летний душегуб, житель станицы Егорлыкской. Следователи уже завершили расследование уголовного дела в отношении него и передали все материалы вместе с обвинительным заключением в инстанцию, которая буде вершить правосудие.

Следователи собрали убедительную базу, доказывающую, что именно он совершил преступление 29 июня 2018 года, пишет издание «7 новостей». Установлено, что тогда мужчина был пьян. Поссорившись со своей сожительницей, он схватил канистру с бензином и разлил ее по квартире, после чего поджег. В доме возник пожар.

Сожительница мужчины получила многочисленные ожоги, но сумела выбраться из дома живой. Однако в огне заживо сгорели трое детей - им было по 6, 8 и 17 лет. При этом девушка, как показала судмедэкспертиза, была еще и беременной. Фактически, пьяный дончанин погубил четыре жизни.

Сам мужчина, совершивший поджог, также пострадал от распространившегося огня, был госпитализирован в больницу и, благодаря усилиям врачей, выжил. По ходатайству следователей его арестовали. Ожидается, что суд вскоре решит судьбу человека, который даже не смог объяснить следователям мотив своего преступления.
Поделитесь новостью со своими друзьями!