ЧМ по хоккею 2019. Четвертьфинал: 23 мая сборная России сыграет с США

На Чемпионате мира 2019 по хоккею настал черед матчей на вылет - групповой этап остался позади. В четверг, 23 мая, сборная России сыграет с командой США.

Во вторник в Словакии завершились матчи группового этапа. Сборная России под предводительством Ильи Воробьева поклонников не разочаровала и финишировала на первом месте в своей группе В. Вчера наши хоккеисты задали жару шведам и обыграли их со счетом 7:4.

Эта победа стала седьмой для сборной России на ЧМ-2019. Ребята не растеряли ни единого очка, при этом досрочно оформили себе выход в плей-офф. Первым соперником станет сборная США. В своей группе А американцы финишировали на четвертом месте. Они на мировом первенстве добыли пять побед. При этом в их пассив попало два поражения - в первом матче от сборной Словакии, а также в последнем матче от команды Канады.

Сборная США - один из самых сильных соперников на чемпионате. Как и Россия, она является одним из фаворитов чемпионата мира по хоккею. История противостояния соперников насчитывает 16 поединков. В восьми из них победа доставалась российским хоккеистам, еще семь раз победителями выходили американцы. Один раз была зафиксирована ничья.

Два года назад сборная России выступала с американцами в одной группе. Тогда наши игроки проиграли американцам со счетом 3:5. Смогут ли они в этот раз добиться реванша, узнаем уже в четверг. Игра начнется в 17.15 по московскому времени.
Поделитесь новостью со своими друзьями!