В «Google Документы» к анонимным животным добавили 13 вымирающих видов

Разработчики Google дополнили список животных, за которыми спрятались редактирующие файлы анонимные пользователи, еще 13 вымирающими видами. Обновление приурочено Дню вымирающих видов, который отмечался 17 мая - так американская компания хочет обратить внимание на существующую проблему, пишет издание N+1.

Пользователи, получившие доступ к файлам «Google Документов» по ссылке, а не по приглашениям, имеют право редактировать материалы анонимно, а вместо имен высвечиваются значки с определенными животными.

Компания теперь решила обратить внимание на 13 видов вымирающих видов посредством добавления новых ников-животных - теперь там есть орангутанг, обыкновенный тунец, полярный медведь, дикая собака, гепард и другие.

Обновление Google выпустила совместно со Всемирным фондом дикой природы и документальным фильмом «Наша планета» от стримингового сервиса Netflix, отмечает издание. Кроме этого, в планах компании обработка поисковых запросов пользователей, связанных с браконьерством, чтобы в дальнейшем не допускать подобных преступлений.

Будет также дальше собираться информация от пользователей, в том числе снимки с камер-ловушек в дикой природе - разработчики хотят обучить нейросети определять на фото вымирающих животных.
Поделитесь новостью со своими друзьями!