Daily Express увидела в закупках золота Россией «плохой знак» для мира

Эксперты считают, что увеличение закупок золота Россией является «плохим знаком» для всего мира. Британский таблоид Daily Express опубликовал прогноз главы исследовательского отдела брокерской компании BullionVault Адриана Эша.

По мнению Эша, то, что в 2019 году закупки золота Россией достигли рекордных  значений, должно изменить тактику поведения всем ведущим экономикам мира. 

Россия с начала года повысила золотые резервы на 145,5 тонн. Это почти на 70% больше в сравнении с минувшим годом. Параллельно РФ продолжает уменьшать вложения в ценные бумаги США. Эти шаги, считают эксперты, страна предпринимает для того, чтобы защитить себя от возможного кризиса мировой экономики.

Отметим, объем золотовалютных резервов России в период с 15 по 22 марта вырос на 4,6 млрд рублей, или на 1%. В начале апреля международные резервы РФ впервые превысили ее внешний долг.

На данный момент Российская Федерация уже вышла на пятое место по объему золотовалютных запасов. Первое место по этому показателю в мире занимают США. Но, как считают ведущие специалисты, у нашей страны есть все шансы догнать Америку через 20 лет. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!