Названы самые частые ошибки при оплате парковки в Москве

Одной из самых распространенных ошибок при оплате парковки в столице является неправильное написание номера машины. Данная информация размещена на сайте администратора московского парковочного пространства. 

Часто, водители путают цифры с буквами или меняют их местами. Также, они путают коды регионов страны. Будучи невнимательными, автомобилисты занимают места, предназначенные для автобуса или грузовика. Водитель может оплатить парковку не в той зоне, где это следует сделать или не вложиться в пять минут, предназначенные для процесса. 

Настоятельно рекомендуется тщательно проверять информацию во время ввода, а также внимательно следовать указаниям дорожных знаков. Щиты, расположенные на парковках, подскажут дальнейший план действий. 

На сайте мэра уточнили, что оплачивать парковку можно наличными и безналичными. Оплатить наличными можно, если по близости есть терминал QIWI. Если нужно оплатить картой, то следует использовать приложение «Парковки Москвы». Это можно сделать при помощи паркомата или телефона. 

Когда водитель совершает оплату парковки через специальное приложение, то тарификация происходит поминутно. В других случаях оплата приходит с точностью в пятнадцать минут.
Поделитесь новостью со своими друзьями!