Во Владимире задержан 21-летний парень, нападавший на девушек

Во Владимире 17 мая был задержан 21-летний парень, нападавший на девушек. Как сообщили в правоохранительных органах, молодой житель Юрьев-Польского района попытался изнасиловать школьницу, а, потерпев неудачу, насильник напал еще на одну девушку. В настоящее время обвиняемый арестован, назначена экспертиза его психического состояния. Открыто уголовное дело.

Следствием установлено, что в среду, 15 мая, в районе остановки «Содышка» парень выскочил из кустов и набросился на школьницу 15-ти лет. Преступник угрожал несовершеннолетней жертве и пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Девочка оказала злоумышленнику сопротивление. Она смогла вырваться и убежать от него. 

Спустя 20 минут в том же микрорайоне 21-летний парень напал на 18-летнюю велосипедистку и совершил в отношении нее противоправные действия. К счастью, второй жертве тоже удалось сбежать. После содеянного неудачник увидел компанию молодых людей и скрылся в неизвестном направлении.

В пятницу, 17 мая, сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, нападавшего на девушек. Преступник жил с отцом. У насильника-неудачника не было постоянной работы. Он перебивался случайными заработками на стройках. В прошлом году парень получил условный срок за несколько эпизодов грабежей. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!