Медики назвали главные причины воспаления седалищного нерва

Медики назвали главные причины воспаления седалищного нерва. Этот недуг очень коварен, так как в мгновение может обездвижить, практически, любого человека. Каждый шаг будет сопровождаться интенсивной болью, ведь резкая боль в копчике и пояснице способна иррадировать в ногу.

Врачи говорят, что главной причиной ишиаса может быть защемление нерва из-за смещения межпозвоночных дисков либо наличие наростов на позвоночнике. Воспалиться седалищный нерв может также из-за банального переохлаждения или травмы, а также в результате чрезмерных физических нагрузок, инфекции или из-за опухолей.

Больному, который жалуется на сильную боль, сопровождающуюся онемением ног, покраснением кожных покровов либо же ощущением жжения во время мочеиспускания, а также при повышенной температуре тела необходимо срочно показаться врачу-неврологу.

Врач на первых порах пропишет постельный режим, чтобы ишиас не перешел в хроническую форму, а потом выпишет необходимые лекарства и назначит физиотерапию, массаж либо ЛФК, пишет OAnews.

Ранее ученые назвали три новые причины проблем со сном.
Поделитесь новостью со своими друзьями!