Сотрудница Роспотребнадзора по Башкирии Ольга Сидорчева покончила с собой

В Башкирии найдено тело сотрудницы Роспотребнадзора. Труп Ольги Сидорчевой был обнаружен в лесу под Уфой. Об этом сообщает портал Общественная электронная газета. 

Следственные органы разрабатывают версию о самоубийстве. В СМИ попала информация о том, что Сидорчева совершила самоубийство 19 мая. Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка. В ней Ольга написала: «Когда я это делала, я не думала о вас. Так будет лучше для всех».

Установлено, что женщина пришла после рабочего дня домой, сообщила мужу, что ее попросили уволиться из ведомства, переоделась и якобы вышла в магазин. Спустя некоторое время в лесном массиве под Уфой было обнаружено ее тело. 

Предположительно, причиной решения уйти из жизни стало то, что Сидорчеву обвинили в преследовании бизнеса предпринимателя Альберта Мухамедьярова. Она приостановила работу фермерского магазина-кафе. Известно, что в ходе проверки Роспотребнадзор выявил нарушения в заведении на общую сумму около 1 млн рублей. В частности, в кафе не был оборудован цех для приготовления продукции из сырого мяса.

Но предприниматель не согласился с решением ведомства и обратился к врио главы республики Радию Хабирова. Тот на минувшей неделе поручил руководителю Роспотребнадозора по РБ «объективно разобраться в ситуации». 

Источник в правоохранительных органах сообщает, что женщина могла испугаться уголовного преследования. В частности, в ходе следствия могли всплыть факты 9-летней давности, когда работницу ведомства буквально поймали за руку на вымогательстве денег у владелицы торговой точки за разрешение на торговлю алкоголем. Тогда Сидоренко пришлось заплатить штраф в размере 100 тыс рублей. 
Поделитесь новостью со своими друзьями!