Медики озвучили наиболее опасные виды кашля

Медики считают, что длительный кашель без видимых на то причин - повод для немедленного обращения к врачу, ведь в ряде случаев он может сигнализировать о развитии смертельных болезней - туберкулеза или рака легких.

Врачи поведали, при каких симптомах кашель нельзя игнорировать, чтобы не упустить из виду серьезную болезнь. Они заявили, что случаи, когда больные не обращают внимания на затяжной кашель, нередки и считают его нормальным явлением. Между тем приступы могут считаться условно нормальными в случаях, если человек-аллергик либо у него ОРВИ. Если же длительный кашель со временем не исчезает, а становится надрывным, речь о более тяжелых заболеваниях.

К примеру, если он сопровождается густой отхаркиваемой слизью желтого или зеленого цвета, так может проявлять себя пневмония либо синусит.

Пенистая жидкость розового оттенка может дать знать на быстрое развитие отека легких. Если же в выделениях при отхаркивании имеется кровь, промедление может быть подобным смерти. Во многих случаях это указывает на туберкулез либо рак легких. Если кашель онкологический, присутствуют и другие симптомы - быстрая потеря веса и обильное потоотделение по ночам.


Поделитесь новостью со своими друзьями!