Представитель Нидерландов Дункан Лоуренс выиграл «Евровидение-2019»

По итогам голосования жюри победителем музыкального конкурса «Евровидение-2019» стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. 

Музыкальный конкурс «Евровидение» проходил в этом году в Тель-Авиве. По правилам, он проводится в той стране, представитель которой выиграл в предыдущем году. Если по какой-либо причине страна-победитель не может принять конкурс, его проводит та страна, представитель которой стал вторым. 

Правила «Евровидения» предусматривают зрительское голосование и оценки жюри. Поэтому победитель определяется не только в зависимости от того, сколько зрителей за него проголосовало, но и как оценивает его выступление судьи. 

В этот раз наилучший результат, как уже было сказан выше, по итогам голосования зрителей и жюри у нидерландского исполнителя Дункана Лоуренса. Он исполнил на конкурсе композицию Arcade («Аркада») и набрал 492 балла, пишет портал Взгляд.Ру. Интересно, что именно его букмекеры указывали главным претендентом на победу. 

Вторым же стал представитель Италии артист Mahmood, выступление которого судьи и зрители оценили в 465 баллов. А вот представитель от России Сергей Лазарев вновь стал третьим. Он набрал 369 баллов. Как иронично отметил российский исполнитель после выступления, стабильность – это признак мастерства. Все помнят, что во время своего предыдущего участия в этом же конкурсе Сергей Лазарев также был третьим. 

Как бы там ни было, в следующем году «Евровидение» будут принимать Нидерланды. В финале гарантировано споют представители Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции. Не придется бороться за место в финале и певцу, который будет представлять Нидерланды. А вот остальных участников вновь ждет полуфинал.
Поделитесь новостью со своими друзьями!