Житель Архангельска склонил 17-летнюю махачкалинку к самоубийству

Житель Архангельска склонил 17-летнюю махачкалинку к самоубийству. Об этом трагическом происшествии стало известно от пресс-службы СУ СК РФ по РД.

По данным следствия, летом 2017 года 21-летний архангелогородец познакомился в соцсети с несовершеннолетней жительницей Махачкалы (Республика Дагестан) Марией Забожановой. Молодой человек, общаясь с девушкой в соцсети и по мобильному телефону, рассказал ей, что он намерен совершить самоубийство, и начал склонять девушку к такому же страшному шагу.

В минувший понедельник, 13 мая, парень на поезде приехал в Махачкалу, где и встретился из 17-летней махачкалинкой. Утром в среду, 14 мая, тело несовершеннолетней Марии было найдено во дворе 16-этажного дома.

В настоящее время 21-летний житель Архангельска задержан. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 110.1 («Склонение несовершеннолетнего к совершению самоубийства») УК РФ. Продолжается расследование дела.

Стоит отметить, что 17-летняя Мария Забожанова, пока не познакомилась с парнем из Архангельска, была счастливым ребенком. Девушка жила полноценной жизнью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!