Опубликовано видео спасения 2-летней девочки, упавшей в трубу в Москве

В сети опубликовано видео спасения 2-летней девочки, упавшей в трубу в Москве. Усилиями прохожих и маленького мальчика малышку удалось поднять на поверхность. И только потом ребенок осознал, что с ним произошло, и разрыдался. Глаза дедушки также увлажнились, но это были слезы счастья.

По данным очевидцев, инцидент произошел в минувшую пятницу в парке 850-летия Москвы. Двухлетняя девочка бежала по траве, но наступила на крышку и сразу же нырнула в подземный колодец, напоминающий трубу. Дедушка, который привел внучку на прогулку, бросился ее спасать. Подоспели и прохожие. Об инциденте сразу же сообщили в управление МЧС, но тут же решили не дожидаться спасателей. Оказалось, что в подземном колодце была вода. Промедление для маленькой москвички могло быть смерти подобным.

Однако труба была настолько узкой, что взрослым в нее протиснуться никак нельзя. Маленький мальчик, который также был в этом парке на прогулке, согласился спуститься и схватить девочку за руки. Юного героя обвязали ремнями, а потом несколько мужчин, держа ребенка за ноги, опустили его вниз головой.

Он быстро ухватил малышку за ручки и дюжие свидетели вытащили детей на поверхность.

Как говорится, хорошо все, что заканчивается... хорошо. Однако проблема никуда не исчезла. После инцидента эту трубу оградили, но в парке, как пишут пользователи соцсетей, еще полно подобных ловушек. Недавно в похожую трубу угодила взрослая девушка. Такие трубы находятся вокруг всего пантрека, это, по всей видимости, часть дренажной системы. Однако почему пластиковые крышки люков не закреплены? Москвичи, которые любят гулять в парке, хотели бы услышать ответы на свои вопросы.

]
Поделитесь новостью со своими друзьями!